Суши – замечательное блюдо для детского рациона

Заботясь о состоянии здоровья своих детей, многие родители особенно серьезно относятся к составлению их рациона, отдавая предпочтение знакомым продуктам и традиционным рецептам. При этом индивидуальные вкусовые предпочтения малышей, как правило, в расчет не принимаются, в особенности, если ребенку хочется чего-нибудь экзотического, например, суши. Главным аргументом отказа в таком случае является беспокойство за самочувствие чада, организм которого не привык к подобной пище, хотя, в сущности, в суши содержатся абсолютно безопасные ингредиенты: рис, рыба и овощи. Больше того, употребление роллов способствует нормальному функционированию всех систем детского организма, в частности, улучшает прочность костей и способствует выведению всевозможных шлаков и токсинов.

Включение роллов в рацион ребенка является отличным средством предупреждения набора лишнего веса, от которого в период гормональной перестройки страдает практически каждый ребенок. Разумеется, если речь идет о дошкольниках, то оптимальным решением станут овощные или горячие роллы, которые позволят ребенку открыть для себя экзотическую кухню и принесут исключительно пользу. Благодаря необычному сочетанию продуктов и красивому виду блюда, он обязательно произведет на ребенка положительное впечатление и вызовет желание его попробовать. Так как большинство детей не любит крупы, которые необходимы для нормального развития организма, суши можно назвать настоящей «палочкой-выручалочкой» для родителей, которые не могут заставить своего ребенка есть полезную пищу.

Кстати, если заняться приготовлением сушим вместе с чадом, то можно не только сделать вкусный ужин иди обед, но и рассказать дочке или сыну много интересного о Японии, её культуры и национальных традициях. Проявив смекалку, можно совместными усилиями организовать костюмированное представление в японском стиле, в котором примут участие все члены семьи и приглашенные гости. Если сделать процесс увлекательным, то параллельно с ознакомлением малыша с обычаями страны Восходящего солнца удастся незаметно и ненавязчиво приобщить его к домашним обязанностям. Понятное дело, что с первого раза скрутить ролл получается далеко не у каждого взрослого, не говоря уже о ребенке, однако со временем юный кулинар станет настоящим профессионалом и будет регулярно делать суши с самыми разными начинками.


Вернуться

Интересно:


Подробно о доставке

Подробно о доставке

Ваши предложения

Мы заботимся о каждом нашем клиенте!

 

Товар успешно добавлен